Есть вопрос? Загляните сюда. Быть может, ранее Ваш вопрос задавался.

Хочу создать неканон. Это возможно?

Возможно!

Импонирует канонический персонаж. Хочу писать анкету целиком. Канон знаю, уважаю, могу добавить невинной отсебятины, но все исключительно в рамках характера. Это делать можно?

Конечно! Нет правил, запрещающих делать больше, чем требуется. Но все в разумных пределах, конечно.

Как у Вас обстоят дела с фаноном обстоят? Например, я, как автор, искренне и уже очень дааавно шипперю замечательнейшую пару Луксус/Люси Хартфилия. Меня никто за это не покусает?

Конечно нет, здесь вы можeтe выбрать то, что считаeтe болee подходящим и слeдовать этому. Кромe того, договорившись с Соигроком, вы сможeтe воплотить сей пeйринг в жизнь настолько, насколько посчитаeтe нужным.

Зашел случайно по рекламе, увидел пару знакомых ников... Это случайно не ребилд еще одной ролевой по ХФ?

Да, это Мы! Мы были, есть и будем.

Куда больше нужны люди - за добрых или не очень?

У нас просто таки дефицит злодеев. А вообще выбирайте того, кого посчитаете более удобным для себя, и играйте. Ведь характер же нужно уметь отыграть.

Так, день добрый уважаемые. Хочу зарегестрировать неканон в FT, но, понятное дело, Мэри-сью никто не возьмет. Однако можно будет хорошей игрой и дружа с канонами дорасти до мага класса s?

Дорасти - очень правильное слово. У нас закрыт прием персонажей ранга "S", за исключением некоторых акционных и канонических персонажей.

Какой вид магии можно взять неканону? Посоветуйте что-либо.

Ну, на то он и неканон, что в этом образе реализуется то, чего Машима-сенсей не отразил в оригинале, верно? Проявите фантазию. Это может быть водный волшебник, волшебник, использующий магию земли; маг, который мастерски управляется с луком, мрачный ассасин, или же певец заклятий, внушающий собрату по оружию отвагу, а недругу - несчастье. Это может быть танцор с мечами, или же держатель, сражающийся с помощью призванной темной пантеры. Все дело в Вашей фантазии!

У вас разрешено зарегистрировать неканоничного Драгон Слэира?

Изначально стоит запрет. Однако я бы порекомендовал связаться с администрацией для проверки. Данный класс магов очень сильный, мы должны быть уверены, что отыграете Вы его исключительно хорошо.

Хочу взять вторую роль возможно ли это?

Конечно, возможно. Однако Администрация должна быть в курсе.

Скажите, собственно, есть женские роли, необходимые сейчас?

Нужны все. И играть будут все, однако канонам обоих полов мы будем очень рады.

Если мой персонаж сначала был странствующим магом, можно ли после принятия анкеты отыграть его вступление в одну из канонических гильдий?

Можно. Достаточно будет в предназначенной для того теме заказать квест под заголовочком "На вступление в каноническую гильдию".

Может ли отрицательный персонаж не являться членом темной гильдии?

Может, однозначно может. Как и Светлый / Нейтральный персонаж.

Есть пара вопросов - может ли перс знать кроме основного направления магии(скажем магии града), несколько еще дополнительных заклинаний(скажем менять погоду под себя) само собой тем или иным боком относящимся к основному направлению?
Может относительно злой персонаж вступить в светлую гильдию?

1. Вряд ли. То есть вы уже будете каким-то всемогущим магом, умеющий управлять погодой, нет, не годится. К тому же, вы неканон, так что выбираете полноценную магию.
2. Кхм, также вряд ли. Сами подумайте, кто будет доверять персонажу, который блещет злой аурой?

и тут еще вопросик один - скажем персонажи могут владеть магией, которая способна убить противника/противников или очень сильно покалечить, но при этом сам маг получает урон вплоть до летального исхода)так сказать пожертвовать собой, чтобы убить врага или остановить его?

Вы хотите взять такую способность? В теории - возможно. Однако смысла лично я не вижу. Ну вот зачем она Вам на практике? Вы собрались кого-то вместе со своим персонажем на тот свет отправить?)

1)У меня большая практика, в ролевых про Наруто, вот посмотрел аниме на Fairy tail, очень понравилась тематика, в принципе есть схожесть миров, вопрос такой куда нужны игроки ? понимаю что сама гильдия Fairy tail переполнена, по этому хотелось бы узнать куда еще можно пойти, темными магами не люблю играть, ибо не умею отыгрывать злодеев О___О.

Можете выбрать иную светлую каноническую Гильдию.

написал(а):

2)Новичку вы вряд ли, разрешите играть одним из учеников драконов, но можно ли взять одну из стихий ? Например я очень люблю молнию + Мне в аниме, очень понравился Laxus Dreyar, можно ли к нему в ученики ? )

Лаксус - мизантроп и злобный тиран. Вы уверены, что а) Потянете; б) Сможете обосновать, что же в лесу близ Магнолии сдохло и начало вонять, коли такая скотина решила взять ученика?) Я, как игрок не против, если это имеет значение. Но нужен железобетонный обоснуй.

3)Сейчас только 42 серию аниме посмотрел, что то понятно, что то нет, но с такими знаниями примите, с учетом что я потихоньку дальше смотрю ? )

Я думаю, есть резон досмотреть хотя бы арку с Райджиншу, если таки намерены играть, например, с Лаксусом. Вот как раз ту, что Вы сейчас дас штудирен.

Возможно создать магию Изменения которая будет изменять чужую магию. Я имею ввиду не полное изменение, а во время сражений.

Нет, звучит весьма странно и читерски весьма.

Также вопрос возможно ли обладать утерянной магией?
Возможно ли обладать магией Гравитации и Разрушения?
Возможно ли обладать не одной магией а двумя?

Нет, если Вы неканон.

кто в мире ФТ осуществляет надзор за магами, т.е. есть ли что-то вроде магической полиции?

Этим занимается магический совет. И рунные рыцари под их ведомом.

допускается ли в игре магическое оружие (По образцу моделей из Эдораса)?

Допускается.